80 лет Великой Победе

   26 апреля в г. Москва состоялся Всероссийский форум» Мы гордость Родины» ( заключительный этап XXV Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ), в котором приняли участие учащиеся 2-8 классов со всех уголков нашей страны: от Калининграда до Владивостока. Чтобы принять участие в финале, предварительно надо было пройти отборочный заочный тур, где работы проверяет компетентное жюри.
Ученик 5 класса МОУ «СОШ «Лесновский ЦО» показал высокий уровень при публичной защите своей исследовательской работы «История семьи в истории страны» (руководитель — учитель истории Веденина М.В.). Поздравляем с призовым местом (Диплом 3 степени) и желаем успехов в дальнейших исследованиях!

   По давней традиции, в нашей школе прошел единый классный час «Моя Россия», который собрал учащихся начальной школы для увлекательного и познавательного общения о нашей Родине. Этот мероприятие стало не только возможностью поделиться знаниями, но и укрепить чувство гордости за свою страну.

Особое внимание на мероприятии было уделено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся подготовили познавательные выступления, посвященные этому важному событию в истории нашей страны. Они рассказывали о героях войны и о знаменитых памятниках героев. Это помогло всем присутствующим осознать значимость подвига нашего народа и сохранить память о тех, кто отстоял мир для будущих поколений.

Классный час «Моя Россия» стал ярким примером того, как важно знать свою историю и гордиться ею. Мы уверены, что такие мероприятия способствуют формированию патриотических чувств у детей и помогают им стать настоящими гражданами своей страны.

    

    21 марта на базе МОБУ СОШ «Центр Образования Кудрово» состоялся турнир по флорболу, посвящённый 80-летию Великой Победы в рамках Лиги школьного спорта .
В турнире приняли участие 15 команд Всеволожского района. Честь школы защищали учащиеся 3-5 классов.
В ходе напряжённой борьбы, ребятам не удалось выйти из группы. Но у команды всё впереди и целый год для подготовки к следующим соревнованиям.

    

    21 марта на базе МОБУ СОШ «Центр Образования Кудрово» состоялся турнир по флорболу, посвящённый 80-летию Великой Победы в рамках Лиги школьного спорта .
В турнире приняли участие 15 команд Всеволожского района. Честь школы защищали учащиеся 3-5 классов.
В ходе напряжённой борьбы, ребятам не удалось выйти из группы. Но у команды всё впереди и целый год для подготовки к следующим соревнованиям.

    

    Ближе к Победному Маю мы снова читаем стихи.
Каждый школьник знает, что строки в них очень важны.
«Слава Победе! Слава народу!» — в каждом сердечке звучит.
Каждый школьник знает: «Ничто не забыто, никто не забыт!»
—————
Спасибо пятиклассникам за старательное исполнение самостоятельно выбранных сильных, трогательных стихотворений.
Всех поздравляем с наступающей годовщиной Дня Великой Победы!

    

   В январе для учащихся 5-11 классов прошли единые классные часы, посвящённые Блокаде Ленинграда.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. И снова мы вспоминаем это, и снова говорим об этом. Тяжёлое положение людей в городе в эту суровую пору, блокадный хлеб, голод, смерти, работа заводов, занятия в школе, создание произведений искусства, вещание радио и многое другое — всё, что, казалось бы, невозможно сочетать, было в Ленинграде! Город, который смог выжить, смог выстоять, люди, которые нечеловеческими усилиями смогли отвоевать и сохранить его, — символ огромного мужества, пример настоящего героизма!

    

   В рамках мероприятий, посвящённых Году защитника Отечества, в нашей школе прошла встреча педагогов и учащихся с военнослужащими в/ч Лемболово. . На встрече с учащимися ребята рассказали о солдатской службе, о своих боевых обязанностях, подчеркнули, что современный военный должен быть не только физически подготовленным, но и обладать глубокими знаниями, уметь быстро принимать решения в сложных ситуациях, быть готовым к постоянному саморазвитию и обучению.
В рамках встречи школьники задавали вопросы про военные будни, вооружение наших солдат, бытовые условия проживания.
В завершении беседы военнослужащие рассказали о службе в Росгвардии, об истории появления этой службы. Рассказали о ВУЗах Росгвардии, в частности о Санкт-Петербургском военном институте войск национальной гвардии Российской Федерации
Основная цель такой встречи — не только рассказать о службе, но и воспитать в молодежи чувство гордости за свою страну, уважение к защитникам Отечества.

    

   С января по февраль в школьном музее «Военной истории строки…» прошёл цикл экскурсий для 2-11 классов. Экскурсоводы из 6-11 классов рассказали: о «Пионерах-Героях» периода Великой Отечественной войны, о «Тане Савичевой и её дневнике», о Герое Советского Союза- командире легендарного экипажа лётчиков С.М. Алешине и другие темы, посвящённые Блокаде Ленинграда. Учащиеся познакомились с экспонатами, макетами и новейшими моделями боевой техники музея, которые имеют важное интерактивное значение.